教職員紹介

教職員

高井秀明 Takai Hideaki

職位
准教授
学位
博士(体育科学)
専門分野
メンタルトレーニング
連絡先
takai@nittai.ac.jp

髙橋由衣 Takahashi Yui

職位
助教
学位
修士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
y.takahashi@nittai.ac.jp

堀彩夏 Hori Ayaka

職位
助教
学位
修士(臨床心理修士(専門職))
専門分野
臨床心理学
連絡先
a-hori@nittai.ac.jp

松井花織 Matsui Kaori

職位
助教
学位
修士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
k-matsui@nittai.ac.jp

大久保瞳 Okubo Hitomi

職位
職員
学位
修士(体育科学)
専門分野
生理心理学
連絡先
h-okubo@nittai.ac.jp

一般研究員

岩崎宏次 Iwasaki Kouji

職位
期限付き一般研究員
学位
修士(体育科学)
専門分野
認知心理学,生理心理学
連絡先
k.iwasaki@nittai.ac.jp

武内美友 Takeuchi Miyu

職位
期限付き一般研究員
学位
学士(心理学)
専門分野
スポーツ心理学,発達心理学
連絡先

坂詰和絵 Sakazume Kazue

職位
期限付き一般研究員
学位
修士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先

青木孝浩 Aoki Takahiro

職位
期限付き一般研究員
学位
学士(スポーツ健康科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先

外部協力者

本郷由貴 Hongo Yuki

職位
非常勤講師
学位
修士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
y-hongo@nittai.ac.jp

平山浩輔 Hirayama Kosuke

職位
講師
学位
修士(体育科学、心理学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
k.hirayama@thu.ac.jp

深見将志 Fukami Masashi

職位
助教
学位
博士(体育科学)
専門分野
メンタルトレーニング
連絡先
fukami.masashi@nihon-u.ac.jp

園部豊 Sonobe yutaka

職位
講師
学位
博士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
y.sonobe@thu.ac.jp

藤本太陽 Fujimoto Taiyo

職位
講師
学位
博士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
taiyofujimoto0125@gmail.com

鈴木千寿 Suzuki Chizu

職位
非常勤講師
学位
修士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
suzuki.nass@gmail.com

柴原健太郎 Shibahara Kentaro

職位
准教授
学位
博士(体育科学)
専門分野
メンタルトレーニング
連絡先
k-shibahara@kitakyu-u.ac.jp