教職員紹介

教職員

高井秀明 Takai Hideaki

職位
准教授
学位
博士(体育科学)
専門分野
メンタルトレーニング
連絡先
takai@nittai.ac.jp

髙橋由衣 Takahashi Yui

職位
助教
学位
修士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
y.takahashi@nittai.ac.jp

堀彩夏 Hori Ayaka

職位
助教
学位
修士(臨床心理修士(専門職))
専門分野
臨床心理学
連絡先
a-hori@nittai.ac.jp

松井花織 Matsui Kaori

職位
助教
学位
修士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
k-matsui@nittai.ac.jp

相川 聖 Aikawa Satoshi

職位
助教
学位
博士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学,メンタルトレーニング
連絡先
s-aikawa@nittai.ac.jp

大久保瞳 Okubo Hitomi

職位
職員
学位
修士(体育科学)
専門分野
生理心理学
連絡先
h-okubo@nittai.ac.jp

一般研究員

坂部崇政 Sakabe Takamasa

職位
非常勤講師,期限付一般研究員
学位
博士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
t-sakabe@nittai.ac.jp

坂詰和絵 Sakazume Kazue

職位
期限付一般研究員
学位
修士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先

岩崎宏次 Iwasaki Kouji

職位
期限付一般研究員,アーチェリー部コーチ
学位
修士(体育科学)
専門分野
生理心理学
連絡先
k.iwasaki@nittai.ac.jp

本郷由貴 Hongo Yuki

職位
非常勤講師、期限付一般研究員
学位
修士(体育科学、心理学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
y-hongo@nittai.ac.jp

外部協力者

平山浩輔 Hirayama Kosuke

職位
講師
学位
修士(体育科学、心理学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
k.hirayama@thu.ac.jp

深見将志 Fukami Masashi

職位
准教授
学位
博士(体育科学)
専門分野
メンタルトレーニング
連絡先
fukami.masashi@nihon-u.ac.jp

園部豊 Sonobe yutaka

職位
講師
学位
博士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
y.sonobe@thu.ac.jp

藤本太陽 Fujimoto Taiyo

職位
講師
学位
博士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
taiyofujimoto0125@gmail.com

鈴木千寿 Suzuki Chizu

職位
非常勤講師
学位
修士(体育科学)
専門分野
スポーツ心理学
連絡先
suzuki.nass@gmail.com

柴原健太郎 Shibahara Kentaro

職位
准教授
学位
博士(体育科学)
専門分野
メンタルトレーニング
連絡先
k-shibahara@kitakyu-u.ac.jp